お盆休みのお知らせ

2014-08-02 (Sat) 16:04
お盆期間中は、下記の期間お休みさせていただきます。

2014年8月13日(水)〜17日(日)

期間中のお問合せは「お問合せフォーム」にてお願いいたします。
その間お送りいただいたメールは、2014年8月18日(月)より
順次返信させていただきますので、あらかじめご了承ください。

期間中は何かとご迷惑をお掛けしますが、何卒よろしくお願い致します。
この記事を表示

新年のご挨拶

2014-01-01 (Wed) 01:11

皆さま今年もありがとうございました!

2013-12-28 (Sat) 11:22
2013年も残すところあと3日となりましたが皆さまいかがお過ごしでしょうか?弊社はと申しますと・・・お仕事のありがたみを噛みしめながら(笑)黙々と働いております(^-^)ゝ☆  &...
記事全文を読む

年末年始の営業に関するお知らせ

2013-12-17 (Tue) 17:38
平素よりご愛顧頂きまして誠にありがとうございます年末年始期間の営業に関しまして下記の通りご案内させて頂きます何卒ご了承いただきますようお願い申し上げます【年末年始休業期間】2013年12月28日(土)...
記事全文を読む

お盆期間中の営業日について

2013-08-01 (Thu) 16:54
お盆期間中の営業日は以下のとおりです。期間中は何かとご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願い致します。8月12日(月)通常営業8月13日(火)〜16日(金)休み8月17日(土)通常営業
この記事を表示

電話不通のお詫びとお知らせ

2013-07-08 (Mon) 16:41
本日7月8日一時的に電話がつながらない状態となりました。すぐに復旧いたしましたがお電話をいただいたお客さまにはご迷惑とご心配をおかけいたしましたことを深くお詫び申し上げます。今後とも今まで同様お引き立...
記事全文を読む

働く女性を応援します♪

2013-06-15 (Sat) 17:57
私達が働くこの福岡、男性よりも女性が多いことは皆さんご存知ですよね?では、具体的に何人多いのかご存知ですか?福岡市の発表によると、2013年6月1日の時点で83,110人です。男性に対して、女性の方が...
記事全文を読む

第13回勉強会のお知らせ

2013-04-12 (Fri) 10:27
前回勉強会がスケジュールの都合でどうしても出席できない!とおっしゃる方が多数いらっしゃいました。講師にお願いし、急遽、会場を天神に移し同内容で第13回勉強会を開催します。前回の勉強会を逃した方、もう一...
記事全文を読む

第12回勉強会 無事終了いたしました

2013-04-06 (Sat) 16:02
2013年4月6日(土)に開催しました第12回勉強会【組織が躍動する自発的組織のつくり方】が無事終了致しました。今回は、株式会社M&Mパートナーズ代表取締役兼株式会社美咲西日本エリア事業本部執行役員本...
記事全文を読む

第12回勉強会のお知らせ

2013-03-27 (Wed) 18:52
久々に(笑)定例勉強会を開催します!第12回勉強会組織が躍動する「自発的組織」のつくり方あなたの会社の問題点を明らかにします!第12回目となる勉強会の講師は経営戦略~人材育成など幅広くご活躍中の株式会...
記事全文を読む
<前 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 次>
ページ最上部へ