「情報処理支援機関」として認定されました

2022-10-18 (Tue) 09:19

当社は、2018年に創設された経産省推進の「情報処理支援機関」に

引き続き認定されました。(2022年9月30日認定)

SME










情報処理支援機関の役割は
中小企業様が使いやすいITツールの開発促進や、IT導入を通じた生産性向上のサポートを行います。

詳細は、情報処理支援機関(スマートSMEサポート)ホームページをご覧ください。

情報処理支援機関に関してはこちらのフォームからお問合わせください。


この記事を表示

連絡先変更のお知らせ

2022-09-28 (Wed) 16:05
​ 拝啓平素よりご愛顧頂きまして誠に有難うございございます。この度社屋完成に伴いまして、10月より連絡先が戻りますので宜しくお願い致します。お近くに来られたさい際はぜひぜひお気軽に遊びにいら...
記事全文を読む

【9月6日】台風11号接近に伴う営業時間変更のご案内

2022-09-05 (Mon) 16:39
台風11号の接近に伴いお客様ならびに関係者の皆様、従業員の安全確保を最優先とし9月6日(火)は9:00~14:00を臨時休業とさせて頂きます。※14:00~18:00は通常営業の予定です大変ご不便をお...
記事全文を読む

スタッフ募集のお知らせ

2022-08-02 (Tue) 09:23
平素は格別のお引き立てをいただき厚くお礼申し上げます。弊社では現在WEBデザイナーとして私たちと一緒に働いてくださる方を募集中です。下記のリンクより詳細の募集要項をご確認ください。詳しくはこちら&da...
記事全文を読む

2022年 夏季休業のお知らせ

2022-07-25 (Mon) 15:35
平素は格別のお引き立てをいただき厚くお礼申し上げます。弊社では、誠に勝手ながら下記日程を夏季休業とさせていただきます。 ■夏季休業期間2022年8月11日(木)~8月15日(月)※8月16日...
記事全文を読む

携帯電話の通信障害に関するお詫び

2022-07-04 (Mon) 11:47
拝啓平素よりご愛顧頂きまして誠に有難うございございます。ご存知の通り2022年7月2日(土)より弊社au携帯電話も通信障害により繋がりにくくなっております。復旧はしたものの、未だ繋がりにくい状況でござ...
記事全文を読む

ゴールデンウィーク休業のお知らせ

2022-04-26 (Tue) 16:21
拝啓時下ますますご清祥のこととお慶び申し上げます。平素は格別のお引き立てを賜り厚く御礼申し上げます。 誠に勝手ながら、以下の期間を休業とさせていただきます。 ゴールデンウィーク休暇...
記事全文を読む

各補助金のご案内

2022-04-22 (Fri) 16:00
弊社にてご案内させて頂いている様々な補助金を活用されているお客様は多くいらっしゃいます。弊社がご提案しております2022年補助金についてまとめました。 ■事業再構築補助金新分野展開や業態転換...
記事全文を読む

一時移転営業を行っています

2022-02-10 (Thu) 13:54
拝啓新春の候ますますご清栄のこととお慶び申し上げます平素は格別のご高配を賜り厚く御礼申し上げますさてこのたび社屋の建て替えに伴い下記住所に一時移転し業務を開始することとなりましたのでお知らせいたします...
記事全文を読む

「事業継続力強化計画」の認定を受けました

2022-01-06 (Thu) 19:54
株式会社重松印刷は経済産業省より「持続継続力強化計画」の認定を受けました。「持続継続力強化計画」とは中小企業が策定した防災・事前対策に関する計画を経済産業大臣が認定する制度です。 
この記事を表示
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ