人材確保支援セミナーのご案内

2024-04-17 (Wed) 11:14
経営者の方向けのセミナーのご案内です

✅求人票は来て欲しい求職者に伝わっているのか? 
✅従業員の給与を上げる為に何が活用できるのか?
✅採用して、定着してもらうために必要なことは何か?

人事総務の方だけでなく職場を巻き込んで、人材確保により良い環境を作っていくためのヒントをお伝えしていきます!
詳細は、チラシをご確認ください。
―セミナー詳細―
~前半~
経営者のための「採用の見直しセミナー」
●求人票を見直そう!
求職者に伝わるメッセージとは
●定着に繋げる!職場の魅力を言語化する
●~給料は上げられる?~
見える化しよう「お金のブロックパズル」

✍お申込みはこちら

⚠️介護福祉・建設・運輸・農林水産・警備・家具製造等の地場産業様のみご参加可能です。
⚠️各回12名定員となっております。
⚠️お問い合わせは、株式会社アソウヒューマニーセンター事業開発部様までお願いします。

セミナーチラシ

この記事を表示

ゴールデンウィーク休業のお知らせ

2024-04-11 (Thu) 16:03
拝啓時下ますますご清祥のこととお慶び申し上げます。平素は格別のお引き立てを賜り厚く御礼申し上げます。 誠に勝手ながら、以下の期間を休業とさせていただきます。 ゴールデンウィーク休暇...
記事全文を読む

勉強会のご案内

2024-03-21 (Thu) 16:46
いつも大変お世話になっております。突然ですが!!明日、3月22日(金)「Googleマップ集客完全攻略法」勉強会を開催致します。前回の開催も大反響の内容でした。有難いことに満員御礼ですが当日の飛込み参...
記事全文を読む

新年のご挨拶 2024

2024-01-01 (Mon) 00:08
新年あけましておめでとうございます旧年中は大変お世話になり心より感謝申し上げます2024年もご期待に添えるようスタッフ一同精進して参りますので本年もどうぞよろしくお願いいたします 皆さまにと...
記事全文を読む

年末年始のご案内

2023-12-07 (Thu) 11:32
平素よりご愛顧頂きまして誠にありがとうございます。年末年始期間の営業に関してまして下記の通りご案内致します。何卒ご了承くださいますようお願い申し上げます。 【年末年始休業期間】2023年12...
記事全文を読む

燃料費高騰の支援金について

2023-11-17 (Fri) 12:35
​1月らしい寒い季節がやってきましたね。物価高騰も続く中、来週よりまたガソリン代も値上がりするようです。そんな中、経済対策支援より支援情報も出ましたので皆様へも共有致します。知って損はない情報です!!...
記事全文を読む

2024年年賀状の受付を開始致しました!

2023-10-16 (Mon) 12:07
早いもので2023年もあと3か月を切りました!今年も年賀状印刷の受付を開始致しました。デザイン年賀状も数多く取り揃えておりフルオーダーデザインや宛名印刷も承っております。年賀状じまいも対応可能ですので...
記事全文を読む

【クリエイターマッチング】出展のお知らせ

2023-10-02 (Mon) 11:33
今月開催のクリエイタ―マッチングに制作会社として出展します!日時:2023年10月17日(火)10:00~16:00会場:ホテル日航福岡3階都九志の間(福岡市博多区博多駅前2丁目18-25)主催:福岡...
記事全文を読む

2024年カレンダーのご注文受付を開始しました。

2023-08-30 (Wed) 13:35
2024年カレンダーの受付を開始いたしました 年末年始のご挨拶にカレンダーを頂くと嬉しいですよね。壁掛や卓上など多数のデザイン・タイプがございますが毎年シンプルな書き込みタイプが一番人気です...
記事全文を読む

2023年 夏季休業のお知らせ

2023-07-20 (Thu) 11:12
平素は格別のお引き立てをいただき厚くお礼申し上げます。弊社では、誠に勝手ながら下記日程を夏季休業とさせていただきます。 ■夏季休業期間2023年8月11日(金)~8月15日(火)※8月16日...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ