「IT導入支援事業者」として認定されました

2019-05-24 (Fri) 20:40
今年度も経済産業省が推進する「IT導入支援事業者」に認定されました。

IT導入補助金に必要なITツールのご提案~申請~実績報告などのサポートをいたします。
(詳細は、IT導入補助金ホームページ https://www.it-hojo.jp/ をご覧ください。)


※IT導入補助金とは、中小企業・小規模事業者等の皆様が自社の業務効率化・売上UPを目的として
 それぞれのニーズに合ったITツール(ソフトウエア、サービス等)を導入する経費の一部を補助するものです。

※IT導入支援事業者とは、中小企業・小規模事業者等のみなさまが導入するITツールを提供することのみならず、
 みなさまに代わり補助金の交付申請や事業 実績報告等の作成支援・申請サポート、補助事業実施におけるサポート等を行います。


IT導入補助金に関しては、こちらのフォームからお問い合せください。
この記事を表示

新年間違い探し抽選会!2019

2019-02-07 (Thu) 14:47
大変長らくお待たせ致しました恒例行事!今年も間違い探し抽選会を行いましたご応募頂いた皆様ありがとうございました今年の景品はこちらの4種さてさて…どなたに当たるでしょうか---------...
記事全文を読む

IT導入補助金の事業実績報告が完了しました

2019-02-01 (Fri) 15:30
平成29年度IT導入補助金の実績報告が全て完了しました。今回も、多数のお客様にご依頼頂き、誠にありがとうございました。最終申請となります第3次公募の交付決定日から事業実績報告まで約一カ月と非常に短期間...
記事全文を読む

新年のご挨拶 2019

2019-01-01 (Tue) 16:29
新年あけましておめでとうございます 本年もお客様のニーズに対応しご満足いただけるよう より一層のサービス向上に努めてまいります今後ともご愛顧のほど宜しくお願い申し上げます2019年...
記事全文を読む

今年もありがとうございました(^-^)

2018-12-28 (Fri) 17:50
今年もいよいよ残り僅かとなりましたね!皆さまいかがお過ごしでしょうか?この一年は。。。嬉しいことも切ないこともど~でもいいこともわんさかあってネタがさらに増えました!また、本日最終日もお掃除も全く手つ...
記事全文を読む

年内間に合う!社名入りFITオリジナルカレンダー

2018-12-13 (Thu) 13:31
今年も大好評をいただいております、弊社オリジナルのFITカレンダー。たくさんのご注文をいいただき、誠に感謝いたしております年内まだまだ間に合います最短納期5日1部からご注文OK退位の日・即位の日・即位...
記事全文を読む

年末年始の営業に関するお知らせ

2018-12-01 (Sat) 13:25
平素よりご愛顧頂きまして誠にありがとうございます。年末年始期間の営業に関しまして下記の通りご案内させて頂きます。何卒ご了承いただきますようお願い申し上げます。【年末年始休業期間】2018年12月29日...
記事全文を読む

今年も大好評!壁かけ「FITカレンダー」☆

2018-10-26 (Fri) 16:13
昨年販売を開始しました壁かけカレンダー「FITカレンダー」今年も好評いただき、たくさんのご注文を頂いております!誠にありがとうございます!また、今回よりお客様のご要望にて新サイズが登場です! ...
記事全文を読む

福岡都心部マンションにてデジタルサイネージ広告を始めました

2018-10-04 (Thu) 14:40
重松印刷では、福岡都心部(天神・博多)のマンションにて動画を配信するデジタルサイネージ広告「福岡シティチャンネル」のサービスを開始致しました。  福岡市の天神・博多界隈に住む10代...
記事全文を読む

2019年 年賀状の受付を開始しました!

2018-10-01 (Mon) 10:32
早いもので2018年もあと3ヶ月を切りました!今年も年賀状印刷の受付を開始いたしますデザイン年賀状、フォトタイプなど数多く取り揃えております。また、サンプル以外のフルオーダーデザインも承ります。お気軽...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ