2021年「IT導入支援事業者」に認定されました。

2021-04-13 (Tue) 16:40
弊社は経済産業省が推進する「IT導入支援事業者」に認定されました。

【IT導入補助金とは】
中小企業を対象にITツールの導入の費用の一部が補助され、
下限30万円~最大450万円の金額が補助されます。
支援事業者(ITベンダー)は中小企業者様と共にパートナーシップを組んで申請いたします。
(詳細は、IT導入補助金ホームページ 
https://www.it-hojo.jp/ をご覧ください。)

弊社のサポートとしては
ECサイト制作で必要なITツールのご提案~申請手続き~実績報告などを行います。

コロナ対策のためにECサイトをお考えの方や
IT導入補助金に関しては、こちらのフォームからお問い合せください。

この記事を表示

『事業再構築補助金』説明会を開催します

2021-03-08 (Mon) 18:30
今年から新設された『事業再構築補助金』の説明会を開催いたします。当日は概要や申請の注意点等をお伝えいたします。尚、今回は弊社のお客様限定となっておりますのでご了承くださいますようお願いいたします。【日...
記事全文を読む

新春間違い探し抽選会!2021

2021-02-01 (Mon) 15:31
昨年を上回る多数のご応募を頂きました【2021年新春間違い探し】の抽選会を開催致しました。ビリケンさんも見守る中、不正・談合・忖度一切ナシの厳正なる抽選の結果、当選された方を早速発表致します!■松賞:...
記事全文を読む

積雪による臨時営業時間変更のご案内

2021-01-07 (Thu) 16:47
積雪に伴いお客様ならびに関係者の皆様、従業員の安全確保を最優先とし本日の営業を17:00までとさせて頂きます。大変ご不便をおかけしますが、ご理解の程よろしくお願いいたします。また、皆様方も強風や大雪に...
記事全文を読む

新年のご挨拶 2021

2021-01-01 (Fri) 08:08
新年あけましておめでとうございます旧年中は大変お世話になりました本年もお客様のニーズに対応できるよう引き続きサービス向上に努めてまいります今後ともご愛顧のほど宜しくお願い申し上げます2021年はもっと...
記事全文を読む

年末年始の営業日のご案内

2020-12-11 (Fri) 16:55
 平素よりご愛顧頂きまして誠にありがとうございます。年末年始期間の営業に関してまして下記の通りご案内致します。何卒ご了承くださいますようお願い申し上げます。 【年末年始休業期間】2...
記事全文を読む

今年も大好評!!FITカレンダー2021★

2020-11-13 (Fri) 13:28
今年も大好評をいただいております、弊社オリジナルのFITカレンダー。たくさんのご注文をいいただき、誠にありがとうございます【FITカレンダーが大好評をいただいている理由その(1)】●最短納期5日●1部...
記事全文を読む

【9月7日】台風10号接近に伴う臨時休業について

2020-09-05 (Sat) 15:22
台風10号の接近に伴いお客様ならびに関係者の皆様、従業員の安全確保を最優先とし9月7日(月)は臨時休業とさせて頂きます。大変ご不便をおかけしますが、ご理解の程よろしくお願いいたします。また、皆様方も大...
記事全文を読む

小規模事業者持続化補助金について

2020-07-14 (Tue) 13:57
弊社にてご案内させて頂いている様々な補助金を活用されているお客様は多くいらっしゃいます。特に最近多くご活用いただいているのが、小規模持続化補助金です。■小規模事業者持続化補助金とは・・・小規模事業者の...
記事全文を読む

感染防止対策グッズのご案内

2020-07-09 (Thu) 16:46
ここ最近ウイルス感染グッズのお問い合わせが急増しており、弊社で取り扱っている飛沫感染防止グッズの一部をご紹介します。飛沫感染予防として、今では一日中付けているのが当たり前になっているマスク。マスクは飛...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ