福岡市の印刷は株式会社重松印刷 SECURITY ACTION

福岡市南区の印刷・ホームページは重松印刷へ 集客のプロにおまかせください

新年のご挨拶 2019

2019-01-01 (Tue) 16:29

新年 あけましておめでとうございます
 
本年もお客様のニーズに対応し ご満足いただけるよう より一層のサービス向上に努めてまいります

今後ともご愛顧のほど宜しくお願い申し上げます

2019年も 皆様にとって素晴らしい一年でありますよう お祈り申し上げます

                                2019年 元旦 門松
                              
                                株式会社 重松印刷
                                代表取締役 重松佳子 

                                スタッフ一同
  
 

この記事を表示

今年もありがとうございました(^-^)

2018-12-28 (Fri) 17:50
今年もいよいよ残り僅かとなりましたね!皆さまいかがお過ごしでしょうか?この一年は。。。嬉しいことも切ないこともど~でもいいこともわんさかあってネタがさらに増えました!また、本日最終日もお掃除も全く手つ...
記事全文を読む

年内間に合う!社名入りFITオリジナルカレンダー

2018-12-13 (Thu) 13:31
今年も大好評をいただいております、弊社オリジナルのFITカレンダー。たくさんのご注文をいいただき、誠に感謝いたしております年内まだまだ間に合います最短納期5日1部からご注文OK退位の日・即位の日・即位...
記事全文を読む

福岡都心部マンションにてデジタルサイネージ広告を始めました

2018-10-04 (Thu) 14:40
重松印刷では、福岡都心部(天神・博多)のマンションにて動画を配信するデジタルサイネージ広告「福岡シティチャンネル」のサービスを開始致しました。  福岡市の天神・博多界隈に住む10代...
記事全文を読む

2019年 年賀状の受付を開始しました!

2018-10-01 (Mon) 10:32
早いもので2018年もあと3ヶ月を切りました!今年も年賀状印刷の受付を開始いたしますデザイン年賀状、フォトタイプなど数多く取り揃えております。また、サンプル以外のフルオーダーデザインも承ります。お気軽...
記事全文を読む

大好評☆オリジナル壁掛け「FITカレンダー」販売開始!!

2018-09-19 (Wed) 13:33
昨年大好評でした、重松印刷のオリジナル壁掛けカレンダー、「FITカレンダー」の販売を開始しました。お客様の声を参考に、今年は「大」サイズと「小」サイズの2タイプご用意しております。1部〜ご注文OK、最...
記事全文を読む

IT導入補助金 第3次公募が始まりました

2018-09-12 (Wed) 13:43
IT導入補助金の第3次公募が9月12日(水)より始まりました。弊社では、IT導入補助金支援事業者として、補助金の申請からホームページの制作まで完全サポート致します。“古いホームページをリニ...
記事全文を読む

IT導入補助金二次公募 交付決定!

2018-08-17 (Fri) 15:10
8月15日はIT導入補助金二次公募の交付決定日でした。交付決定事業者一覧にて発表され、今回も弊社のお客様を含む約12,000社弱の事業者様が採択されてました。弊社ではIT事業補助金にて新規ホームページ...
記事全文を読む

IT導入補助金 2次公募の申請が終了しました

2018-08-07 (Tue) 15:21
経済産業省が推進する【IT導入補助金】の、第2次公募の申請が終了しました。今回も、多数のお客様の申請のお手伝いをさせていただきました。今月半ばには結果が発表されますので、申請をされたお客様はもうしばら...
記事全文を読む

夏季休業のお知らせ

2018-07-23 (Mon) 15:27
誠に勝手ながら、下記期間を夏季休業とさせていただきます。2018年8月11日(土)~16日(木)​期間中のお問合せは「お問合せフォーム」にてお願いいたします​その間お送り頂いたメールは、8月17日(金...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ