「IT導入支援事業者」として認定されました

2018-04-16 (Mon) 10:00
重松印刷は、経済産業省が推進する「IT導入支援事業者」に認定されました。

IT導入補助金に必要なITツールのご提案~申請~実績報告などのサポートをいたします。
(詳細は、IT導入補助金ホームページ https://www.it-hojo.jp/ をご覧ください。)


※IT導入補助金とは、中小企業・小規模事業者等の皆様が自社の業務効率化・売上UPを目的として
 それぞれのニーズに合ったITツール(ソフトウエア、サービス等)を導入する経費の一部を補助するものです。

※IT導入支援事業者とは、中小企業・小規模事業者等のみなさまが導入するITツールを提供することのみならず、
 みなさまに代わり補助金の交付申請や事業 実績報告等の作成支援・代理申請、補助事業実施におけるサポート等を行います。


IT導入補助金に関しては、こちらのフォームからお問い合せください。
この記事を表示

小規模事業者持続化補助金のご案内

2018-04-10 (Tue) 14:34
国からの補助金(小規模事業者持続化補助金)を使ってホームページを作りませんか?下記でお悩みの方におすすめです。●HPを作りたいけど予算に余裕がない●昔作ったHPのデザインを今風にしたい●スマホサイトも...
記事全文を読む

制作実績 追加しました(パッケージ)

2018-03-30 (Fri) 18:04
パッケージの制作実績を1件追加しました。薬膳ハウス金木犀様
この記事を表示

制作実績 追加しました(ホームページ、ポスター)

2018-03-12 (Mon) 11:02
制作実績を2件追加しました。◎ホームページ株式会社海商様◎A2ポスター株式会社日立産機システム様
この記事を表示

制作実績 追加しました(カタログ)

2018-02-27 (Tue) 18:00
カタログの制作実績を1件追加しました。株式会社日立産機システム様
この記事を表示

制作実績 追加しました(ホームページ)

2018-02-15 (Thu) 13:59
ホームページの制作実績を1件追加しました。有限会社三洋興産様
この記事を表示

制作実績 追加しました(ホームページ)

2018-01-31 (Wed) 17:56
ホームページの制作実績を1件追加しました。株式会社EPI様
この記事を表示

新春間違い探し抽選会!2018

2018-01-29 (Mon) 10:01
新年恒例行事!今年も間違い探し抽選会を行いました!ご応募頂いた皆様ありがとうございました!今年の景品はこちらの5点!さてさて…どなたに当たるでしょうか?!ちなみに今年の一番人気はハンドマ...
記事全文を読む

制作実績 追加しました(ホームページ)

2018-01-20 (Sat) 13:32
ホームページの制作実績を1件追加しました。美容室Powder様
この記事を表示

新年のご挨拶

2018-01-01 (Mon) 00:00
あけましておめでとうございます。これからもお客様のニーズに対応しご満足いただけるよう、より一層のサービス向上に努めてまいります。今後ともご愛顧のほど宜しくお願い申し上げます。2018年が皆様にとっ...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ