新年のご挨拶 2023

2023-01-01 (Sun) 00:08

新年あけましておめでとうございます

旧年中は大変お世話になりました

新社屋完成と創業60周年を無事に迎えることができましたのも
お客様のご厚情とご支援の賜物と心より感謝申し上げます

2023年もご期待に添えるよう より一層精進して参りますので
今後ともよろしくお願い申し上げます 


                      うさぎ

​                           2023年1月1日 

                    株式会社 重松印刷

                   代表取締役 重松佳子 
                      スタッフ一同


この記事を表示

年末年始のご案内

2022-12-15 (Thu) 10:38
平素よりご愛顧頂きまして誠にありがとうございます。年末年始期間の営業に関してまして下記の通りご案内致します。何卒ご了承くださいますようお願い申し上げます。 【年末年始休業期間】2022年12...
記事全文を読む

第20回 勉強会のお知らせ

2022-12-12 (Mon) 17:38
第20回勉強会のお知らせ【魅力的な組織の作り方】人材不足でお悩みの多い中小企業の経営者の方々にこれからの現代に求められる組織像など、社員満足度を高めるリーダースキルなどわかりやすくお伝えします。業種等...
記事全文を読む

今年も大好評!! FITカレンダー2023★

2022-12-01 (Thu) 10:36
今年も大好評をいただいております、弊社オリジナルのFITカレンダー。たくさんのご注文をいいただき、誠にありがとうございます【FITカレンダーが大好評をいただいている理由その(1)】●最短納期5日●1部...
記事全文を読む

「情報処理支援機関」として認定されました

2022-10-18 (Tue) 09:19
当社は、2018年に創設された経産省推進の「情報処理支援機関」に引き続き認定されました。(2022年9月30日認定)情報処理支援機関の役割は中小企業様が使いやすいITツールの開発促進や、IT導入を通じ...
記事全文を読む

連絡先変更のお知らせ

2022-09-28 (Wed) 16:05
​ 拝啓平素よりご愛顧頂きまして誠に有難うございございます。この度社屋完成に伴いまして、10月より連絡先が戻りますので宜しくお願い致します。お近くに来られたさい際はぜひぜひお気軽に遊びにいら...
記事全文を読む

【9月6日】台風11号接近に伴う営業時間変更のご案内

2022-09-05 (Mon) 16:39
台風11号の接近に伴いお客様ならびに関係者の皆様、従業員の安全確保を最優先とし9月6日(火)は9:00~14:00を臨時休業とさせて頂きます。※14:00~18:00は通常営業の予定です大変ご不便をお...
記事全文を読む

スタッフ募集のお知らせ

2022-08-02 (Tue) 09:23
平素は格別のお引き立てをいただき厚くお礼申し上げます。弊社では現在WEBデザイナーとして私たちと一緒に働いてくださる方を募集中です。下記のリンクより詳細の募集要項をご確認ください。詳しくはこちら&da...
記事全文を読む

2022年 夏季休業のお知らせ

2022-07-25 (Mon) 15:35
平素は格別のお引き立てをいただき厚くお礼申し上げます。弊社では、誠に勝手ながら下記日程を夏季休業とさせていただきます。 ■夏季休業期間2022年8月11日(木)~8月15日(月)※8月16日...
記事全文を読む

携帯電話の通信障害に関するお詫び

2022-07-04 (Mon) 11:47
拝啓平素よりご愛顧頂きまして誠に有難うございございます。ご存知の通り2022年7月2日(土)より弊社au携帯電話も通信障害により繋がりにくくなっております。復旧はしたものの、未だ繋がりにくい状況でござ...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ