WEB・TV会議の導入のお知らせ

2020-04-07 (Tue) 16:08

平素は株式会社重松印刷をご愛顧賜り、厚くお礼申し上げます。
新型コロナウィルス感染症の感染拡大を受け、弊社ではお打ち合わせの方法として
直接のご訪問・ご来社対応に加えて、オンラインでのWEB・TV会議を導入いたします。

WEB・TV会議をご希望のお客様、協力会社様はご遠慮なくご連絡ください。
【開始時期】
2020年4月7日(火)

【WEB・TV会議ツール】
・スカイプ
・チャットワーク

【お申込み方法】
お電話・メール(ご新規のお客様、協力会社様はお問い合わせから)
もしくは担当営業までご連絡ください。

【営業時間】
営業時間は変更ありません。
9:00~18:00(土・日・祝日休)
なお対応終了の時期は設けておりません。
引き続きよろしくお願いいたします。


この記事を表示

テレワーク(在宅勤務)導入のお知らせ

2020-04-06 (Mon) 16:07
弊社では、新型コロナウィルス感染症における福岡県の緊急事態宣言を受け、感染拡大によるリスク軽減と、従業員ならびに関係者の皆様の安全確保を目的に、従業員を対象としたテレワークを実施いたします。皆様方には...
記事全文を読む

新春間違い探し抽選会!2020

2020-01-24 (Fri) 09:44
今年も多数のご応募を頂きました、新春間違い探し抽選会を開催いたしました。不正・談合・忖度一切ナシの厳正なる抽選会です。早速ですが、当選者を発表いたします■A賞:壁差し電源タップ当選者:株式会社K社M・...
記事全文を読む

新年のご挨拶 2020

2020-01-01 (Wed) 12:44
新年あけましておめでとうございます 本年もお客様のニーズに対応しご満足いただけるよう より一層のサービス向上に努めてまいります今後ともご愛顧のほど宜しくお願い申し上げます2020年...
記事全文を読む

年末年始の営業に関するお知らせ

2019-12-05 (Thu) 15:21
平素よりご愛顧頂きまして誠にありがとうございます。年末年始期間の営業に関しまして下記の通りご案内させて頂きます。何卒ご了承いただきますようお願い申し上げます。【年末年始休業期間】2019年12月28日...
記事全文を読む

「情報処理支援機関」として認定されました

2019-10-03 (Thu) 16:29
2018年に創設された経産省推進の「情報処理支援機関」に認定されました。情報処理支援機関の役割は中小企業様が使いやすいITツールの開発促進や、IT導入を通じた生産性向上のサポートを行います。詳細は、情...
記事全文を読む

「IT導入支援事業者」として認定されました

2019-05-24 (Fri) 20:40
今年度も経済産業省が推進する「IT導入支援事業者」に認定されました。IT導入補助金に必要なITツールのご提案~申請~実績報告などのサポートをいたします。(詳細は、IT導入補助金ホームページ ...
記事全文を読む

新年間違い探し抽選会!2019

2019-02-07 (Thu) 14:47
大変長らくお待たせ致しました恒例行事!今年も間違い探し抽選会を行いましたご応募頂いた皆様ありがとうございました今年の景品はこちらの4種さてさて…どなたに当たるでしょうか---------...
記事全文を読む

IT導入補助金の事業実績報告が完了しました

2019-02-01 (Fri) 15:30
平成29年度IT導入補助金の実績報告が全て完了しました。今回も、多数のお客様にご依頼頂き、誠にありがとうございました。最終申請となります第3次公募の交付決定日から事業実績報告まで約一カ月と非常に短期間...
記事全文を読む

新年のご挨拶 2019

2019-01-01 (Tue) 16:29
新年あけましておめでとうございます 本年もお客様のニーズに対応しご満足いただけるよう より一層のサービス向上に努めてまいります今後ともご愛顧のほど宜しくお願い申し上げます2019年...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ