ゴールデンウィーク休業のお知らせ

2022-04-26 (Tue) 16:21
拝啓 時下ますますご清祥のこととお慶び申し上げます。
平素は格別のお引き立てを賜り厚く御礼申し上げます。
 
誠に勝手ながら、以下の期間を休業とさせていただきます。
 
ゴールデンウィーク休暇期間
■4月 29日(金) ~ 5月 1日(日)
■5月   3日(火) ~ 5月 5日(木)
※5月2日(月)は通常通り営業しております※

 
※休業期間中にお問い合わせいただきました件に関しては、
5月6日(金)より順次ご対応させていただきます。
ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒ご了承くださいますよう宜しくお願い申し上げます。


                               敬具

この記事を表示

各補助金のご案内

2022-04-22 (Fri) 16:00
弊社にてご案内させて頂いている様々な補助金を活用されているお客様は多くいらっしゃいます。弊社がご提案しております2022年補助金についてまとめました。 ■事業再構築補助金新分野展開や業態転換...
記事全文を読む

一時移転営業を行っています

2022-02-10 (Thu) 13:54
拝啓新春の候ますますご清栄のこととお慶び申し上げます平素は格別のご高配を賜り厚く御礼申し上げますさてこのたび社屋の建て替えに伴い下記住所に一時移転し業務を開始することとなりましたのでお知らせいたします...
記事全文を読む

「事業継続力強化計画」の認定を受けました

2022-01-06 (Thu) 19:54
株式会社重松印刷は経済産業省より「持続継続力強化計画」の認定を受けました。「持続継続力強化計画」とは中小企業が策定した防災・事前対策に関する計画を経済産業大臣が認定する制度です。 
この記事を表示

新年のご挨拶 2022

2022-01-01 (Sat) 08:08
新年あけましておめでとうございます旧年中は大変お世話になりました今年は弊社にとって創業60周年という節目の年となりますこれもひとえにお客様のご厚情とご支援の賜物と心より感謝申し上げます2022年もご期...
記事全文を読む

​年末年始のお知らせ

2021-12-27 (Mon) 13:55
年末年始のお知らせ 拝啓師走の候、ますますご健勝のこととお喜び申し上げます。平素は格別のご高配を賜り、厚くお礼申し上げます。 さて、株式会社重松印刷では年末年始の休業日につきまして...
記事全文を読む

2022年賀状のご案内

2021-12-10 (Fri) 16:19
今年も年の瀬を迎え、益々気ぜわしい毎日となってきましたね弊社では大好評のオリジナルカレンダーの他に賀状の制作・印刷も行っております。既に今年もたくさんのご注文をいただいており心より感謝申し上げます20...
記事全文を読む

年末年始のご案内

2021-12-08 (Wed) 12:15
平素よりご愛顧頂きまして誠にありがとうございます。年末年始期間の営業に関してまして下記の通りご案内致します。何卒ご了承くださいますようお願い申し上げます。 【年末年始休業期間】2021年12...
記事全文を読む

事業再構築補助金について

2021-09-10 (Fri) 12:37
@mediaonlyscreenand(max-width:768px){pre{white-space:inherit!important;}}弊社にてご案内させて頂いている様々な補助金を活用されて...
記事全文を読む

夏季休暇のご案内

2021-07-15 (Thu) 10:42
平素よりご愛顧頂きまして誠にありがとうございます。誠に勝手ながら弊社では夏季休暇を下記の通りとさせていただきます。ご不便をおかけしますが、何卒ご了承を賜りますようお願い申し上げます。【夏季休暇期間】2...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ