【9月7日】台風10号接近に伴う臨時休業について

2020-09-05 (Sat) 15:22

台風10号の接近に伴い
お客様ならびに関係者の皆様、従業員の安全確保を最優先とし
9月7日(月)は臨時休業とさせて頂きます。

大変ご不便をおかけしますが、ご理解の程よろしくお願いいたします。

また、皆様方も大雨や強風には十分にお気をつけてお過ごしくださいませ。

 


この記事を表示

小規模事業者持続化補助金について

2020-07-14 (Tue) 13:57
弊社にてご案内させて頂いている様々な補助金を活用されているお客様は多くいらっしゃいます。特に最近多くご活用いただいているのが、小規模持続化補助金です。■小規模事業者持続化補助金とは・・・小規模事業者の...
記事全文を読む

感染防止対策グッズのご案内

2020-07-09 (Thu) 16:46
ここ最近ウイルス感染グッズのお問い合わせが急増しており、弊社で取り扱っている飛沫感染防止グッズの一部をご紹介します。飛沫感染予防として、今では一日中付けているのが当たり前になっているマスク。マスクは飛...
記事全文を読む

2020年補助金 使用用途別のご案内

2020-05-19 (Tue) 14:35
先日、こちらにて補助金のご案内を致しましたが、2020年分の補助金を使用用途別におまとめしました。■ホームページ新規制作・リニューアルなど■オンラインショップ・通販など、非対面型ビジネスモデルへの転換...
記事全文を読む

2020年の補助金をまとめました

2020-05-15 (Fri) 11:43
昨日、緊急事態宣言の解除と同時に休業要請の緩和が発表されましたが新型コロナウイルス感染症での事業活動や経営上での影響は計り知れません。そこで今回は、弊社でサポートが可能な最新の補助金についてまとめまし...
記事全文を読む

テレワーク(在宅勤務)導入のお知らせ

2020-04-13 (Mon) 09:22
平素は株式会社重松印刷をご愛顧賜り、厚くお礼申し上げます。弊社では、新型コロナウィルス感染症における福岡県の緊急事態宣言を受け、感染拡大によるリスク軽減と、従業員ならびに関係者の皆様の安全確保を目的に...
記事全文を読む

WEB・TV会議の導入のお知らせ

2020-04-07 (Tue) 16:08
平素は株式会社重松印刷をご愛顧賜り、厚くお礼申し上げます。新型コロナウィルス感染症の感染拡大を受け、弊社ではお打ち合わせの方法として直接のご訪問・ご来社対応に加えて、オンラインでのWEB・TV会議を導...
記事全文を読む

テレワーク(在宅勤務)導入のお知らせ

2020-04-06 (Mon) 16:07
弊社では、新型コロナウィルス感染症における福岡県の緊急事態宣言を受け、感染拡大によるリスク軽減と、従業員ならびに関係者の皆様の安全確保を目的に、従業員を対象としたテレワークを実施いたします。皆様方には...
記事全文を読む

新春間違い探し抽選会!2020

2020-01-24 (Fri) 09:44
今年も多数のご応募を頂きました、新春間違い探し抽選会を開催いたしました。不正・談合・忖度一切ナシの厳正なる抽選会です。早速ですが、当選者を発表いたします■A賞:壁差し電源タップ当選者:株式会社K社M・...
記事全文を読む

新年のご挨拶 2020

2020-01-01 (Wed) 12:44
新年あけましておめでとうございます 本年もお客様のニーズに対応しご満足いただけるよう より一層のサービス向上に努めてまいります今後ともご愛顧のほど宜しくお願い申し上げます2020年...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ